Решите неравенство х^2-4x-12<0

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 14:09
    0
    Решается по схеме квадратного уравнения. Можно решить по теореме Виетта, потому что перед свободным членом минус.

    х1 = - 2, х2=6.

    Строим числовую ось, отмечаем точки - 2 и 6.

    Общим для обеих точек интервалом будет (минус бесконечность; -2)
  2. 7 ноября, 15:10
    0
    D=4^2 - (4*12) = 16+48=64=8^2

    x1 = (4+8) / 2=6

    x2 = (4-8) / 2=-2