Найдите значение выражения; (х+7) во второй + 2 (х+7) (х-5) + (х-5) во второй, если х=3,5

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:30
    0
    (x+7) ²+2 (x+7) (x-5) + (x-5) ²=x²+14x+49+2 (x²-5x+7x-35) + x²-10x+25=

    =2x²+4x+74+2x²+4x-70=4x²+8x+4=4 (x²+2x+1) = 4 (x+1) ²

    x=3,5, 4.4,5²=4.20,25=81