Найдите значение выражения 3 х^2+1/4y^3 при х=1/3

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:27
    0
    3 х^2+1/4y^3

    x = 1/3

    3 х^2+1/4y^3 = 3 * (1/3) ^2+1/4y^3 = 3*1/9+1/4y^3 = (1/3) + (1/1) * 3/4y^3 =

    = (4/3) / 4y^3