Алгебра. Решить уравнение. 14/x^2-5/x^2=1

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 21:53
    0
    14/x^2-5/x=1

    14-5 / x-x^2=0

    D=25+56=81

    X1 = (5+√81) / - 2 = (5+9) / - 2=-7

    X2 = (5-√81) / - 2 = (5-9) / - 2=2
  2. 16 мая, 22:47
    0
    9/х^2=1

    х^2=9/1

    х^2=9

    х=3