Помогите упростить выражение (3 х+1) (4 х-2) - 6 (2 х-1) ²+14.

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 07:23
    0
    (3x + 1) (4x - 2) - 6 (2x - 1) ^2 + 14 = 12x^2 - 6x + 4x - 2 - 6 (4x^2 - 4x + 1) + 14 =

    = 12x^2 - 2x - 2 - 24x^2 + 24x - 6 + 14 = - 12x^2 + 22x + 6
  2. 15 июня, 09:06
    0
    (3 х+1) (4 х-2) - 6 (2 х-1) ²+14=

    =12x ²-6x+4x-2-6 (4x²-4x+1) + 14=

    =12x²-6x+4x-2-24x²+24x-6+14=

    =-12x²+22x+6