Разложить на множители 5a"2+20a+20

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:32
    0
    5a^2+20a+20 - квадратный трехчлен.

    5a^2+20a+20=0

    a^2+4a+4=0

    (a+2) ^2=0

    a+2=0

    a=-2

    5a^2+20a+20=5 (a+2) ^2