Параллельный перенос задается формулой: х (1) = х+3; у (1) = у-3

В какую точку при этом переносе переходит точка А (1; 2) ?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:56
    0
    Параллельный перенос задается формулой: х (1) = х+3; у (1) = у-3

    В какую точку при этом переносе переходит точка А (1; 2) ?

    A1 = (1+3; 2-3) = (4; -1)

    Паралельный перенос задается формулами: х (1) = х+1; у (1) = у+3. Точка А при этом переносе переходит в точку Б (2; 3). Найдите координаты точки А

    А (x; y) Б (2; 3) = (х (1) ; y (1)) ⇒ x+1=2 y+3=3 ⇒x=1 y=0 А (1; 0)