Параллельный перенос задан формулами х=х-3; у=у+1. В какую точку при этом параллельном переносе перейдет точка (2; 1)

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:30
    0
    X'=x-3, y'=y+1, A (2; 1) ⇒ x=2, y=1

    x'=2-3=-1, y'=1+1=2 ⇒ A' (-1; 2)