Найдите корень уравнения

-36 (6x + 1) = 9 (4-2x)

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 01:03
    0
    -36 (6 х+1) = 9 (4-2 х)

    -216 х+36=36-18 х

    -216 х+18 х=36-36

    -198 х=0

    х=0 / (-198)

    х=0
  2. 22 марта, 04:08
    0
    -216-36=36-18

    -216-36-36=-18

    -288=-18

    x=16

    Ответ: 16