Помогите с задачей (Расстояние от А до В 70 км. Одновременно из этих пунктов навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 2.5 часа. Найдите скорость каждого, если скорость другого на 2 км/час больше, нежели скорость первого)

П. с. задача за 7 класс (решение задач с помощью систем линейных уравнений)

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:32
    0
    Найдем общую скорость:

    70/2,5=28

    Составим уравнение:

    х+х+2=28

    2 х=26

    х=13

    13+2=15