Задать вопрос
10 октября, 01:37

Помогите с задачей (Расстояние от А до В 70 км. Одновременно из этих пунктов навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 2.5 часа. Найдите скорость каждого, если скорость другого на 2 км/час больше, нежели скорость первого)

П. с. задача за 7 класс (решение задач с помощью систем линейных уравнений)

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:57
    0
    Найдем общую скорость:

    70/2,5=28

    Составим уравнение:

    х+х+2=28

    2 х=26

    х=13

    13+2=15
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите с задачей (Расстояние от А до В 70 км. Одновременно из этих пунктов навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Сколько систем линейных уравнений, имеющих единственное решение, можно составить из линейных уравнений A - - - > 2x + 3y = 5, B - - - > 3x + 4y = 7, C - - - > 4x + 6y = 10, D - - - > 5x + 4y = 8?
Ответы (1)
Из двух населенных пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Они встретились через 3 ч. В час один из велосипедистов проходит на 2 км больше другого.
Ответы (2)
Реши задачу с помощью системы линейных уравнений: Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 90 км.
Ответы (1)
Тема: Система линейных уравнений Из двух городов расстояние между которыми 52 км, одновременно выехали на встречу друг другу два велосипедиста и встретились через два часа.
Ответы (1)
Решите задачу, составив систему уравнений: Из двух городов, расстояние между которыми 53 км, одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста и встретились через 2 часа.
Ответы (1)