Корень 3x-1 - корень 2x-1=7

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:41
    0
    1)

    (_/3x-1) (_/2x-1) = 7 |^2

    (3x-1) (2x-1) = 49

    6x^2-3x-2x+1-49=0

    6x^2-5x-48=0

    D=25+48*4*6=

    =1177

    x1 = (5+_/1177) / 12

    x2=5-_/1177/12