Помогите решить уравнение!

По алгебре очень лёгкое

(Х+4) - х²=2 х+1

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:32
    0
    (x+4) - x²=2x+1

    x-2x+4-1-x²=0

    -x+3-x²=0

    x²+x-3=0, D=1+12=13,√D=√13

    x1 = (-1+√13) / 2

    x2 = (-1-√13) / 2

    Ecli zadanie: (x+4) ²-x²=2x+1, to

    x²+8x+16-x²=2x+1

    8x+16=2x+1

    6x=-15

    x=-5/2