Хелп! Алгебра 7 класс.

А) Х (а+с) - х (а+б)

Б) у (2 а+3 б) - у (3 а-б)

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:31
    0
    Х (а+с) - х (а+б) = ха+хс-ха-хб=хс-хб

    у (2 а+3 б) - у (3 а-б) = 2 ау+3 бу-3 ау+уб=2 ау-3 ау+3 бу+бу=4 бу-ау