Найти! Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции ƒ (x) = 4-3x+0,5x² в точке с абсциссой xº=2

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:30
    0
    Угловой коэффициент касательной есть производная функции в данной точке:

    f ' (x) = x - 3

    f ' (2) = 2 - 3 = - 1

    Угловой коэффициент равен - 1.