Решить систему уравнений:

желательно всё расписать

{х²-у²-=72

{х+у=9

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:34
    0
    Преобразовываем первое в (x+y) (x-y) = 72 формула x²-y² = (x-y) (x+y)

    9 (x-y) = 72

    x-y=8

    Теперь в систему

    x-y=8

    x+y=9

    Выражаем x:

    x=8+y

    8+y+y=9

    2y=1

    y=0.5

    x=8.5

    Ответ: x=8.5 y=0.5