Помогите решить алгебру

Разложите, если возможно, на множители:

a) x^2+6x-7

b) 4x^2-9x+2

в) 3x^2-2x+1

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:30
    0
    А) х^2+6x-7=0

    Д=36+28=64

    x1=-6+8/2=1

    x2=-6-8/2=-7

    Ответ: (х-1) (х+7)

    б) 4 х^2-9x+2=0

    Д=81-32=49

    x1=9+7/8=2

    x2=9-7/8=0.25

    Ответ: (х-2) (х-0,25)

    в) 3x^2-2x+1=0

    Д=4-12=-8 (корней нет)

    Ответ: корней нет