Найти корни уравнения:

(2x+5) ² + (5x-3) ²=75+2x

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:53
    0
    4 х²+20 х+25+25 х²-30 х+9-75-2 х=0

    29 х²-12 х-41=0

    D=144-4*29 * (-41) = 4900=70²

    x1=12+70/58=82/58=41/29=1 12/29

    x2=12-70/58=-1

    Ответ:-1; 41/29 (или 1 целая 12/29)