Найдите корень уравнения

x/2+x (6-2x) = (x-1) (2x-x) - 2

x/2-икс во второй степени

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:50
    0
    Х^2+6 х-2 х^2=2 х^2-х^2-2 х+х-2

    Х^2+6 х-2 х^2-2 х^2+х^2-2 х-х+2=0

    -2 х^2+3 х+2=0

    Х1=-8/-4=2

    Х2=2/-4=-0,5