Решите уравнение x²-6x-72=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:14
    0
    Дискриминант уравнения равен 36+288=324

    корень из 324 - 18

    x1 = (6+18) / 2=12

    x2 = (6-18) / 2=-6

    ответ 12 и - 6