Решите систему уравнений: 3y+2x=5 5y+4x=1

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 23:21
    0
    домножим 3y+2x=5 на (-2), получим

    -6y-4x=-10

    5y+4x=1

    способом сложения получаем

    -y=-9

    y=9

    подставим

    3*9+2 х=5

    27+2 х=5

    2 х=-22

    х=-11

    Ответ: - 11; 9
  2. 1 июля, 23:44
    0
    2 х=5-3 у

    5 у+2 (5-3 у) = 1

    5 у+10-6 у=1

    -у=-9

    у=9

    х=5-27

    2 х=-22

    х=-11.