Решите систему уравнений:

2x-3y=10

-2x+5y=6

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:33
    0
    2x=10+3y

    x=10+3y/2

    -2 * (10+3y/2) + 5y=6

    -10-3y+5y=6

    2y=16

    y=8

    x=10+3*8/2=17

    x=17

    y=8, x=17