Решите уравнения: 1) (2+3 а) (5-а) - (2-3 а) (5+а) при а=-1,5. 2) (3 а+b) ^2 - (3a-b) ^2 при а = - 3 1/3; а = 0,3

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:34
    0
    Приа = - 5; раскрываем скобки1) 10-2 а+15 а-3 а^2-10-2 а+3 а^2 = (ну там некоторые взаимно уничножаются) = - 2 а+15 а-2 а=15 а-4 а=15 * (-1,5) - 4 * (-1,5) = - 22,5+6 = - 16,5 или примерно = - 17