Вычислите:

1) tg^2 30°+2sin60°-tg45°+cos^2 30°

2) ctg^2 45°+cos60°-sin^2 60°+3/4ctg^2 60 °

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:54
    0
    Решение:

    1) tg^230°+2sin60°-tg45°+cos^230°=

    = (1/√3) ^2+2√3/2-1 + (√3/2) ^2=1/3+√3-1+3/4=1/12+√3.

    2) ctg^245°+cos60°-sin^260+3/4ctg^260°=

    =1+1/2-3/4+3/4*1/3=1/3+√3.