Решите дискриминантное уравнение:

x^2+2 х-8=0 Полное Решение

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:51
    -1
    X^2 + 2x - 8 = 0

    D = b^2 - 4ac = 2^2 - 4*1 * (-8) = 4 + 4*8 = 4 + 32 = 36

    x1 = (- 2 + √36) / 2 = (- 2 + 6) / 2 = - 1 + 3 = 2

    x2 = (- 2 - √36) / 2 = (- 2 - 6) / 2 = - 1 - 3 = - 4