Найдите значение выражения

(x+4) ^2 - (x-3) (x+2) при x = - 3,5

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 19:40
    0
    (Х + 4) ^2 - (Х - 3) (Х + 2) = х^2 + 8 х + 16 - (х^2 + 2 х - 3 х - 6) = х^2 + 8x + 16 - x^2 + x + 6 = 9x + 22

    X = - 3,5

    9• (- 3,5) + 22 = - 31,5 + 22 = - 9,5
  2. 26 мая, 19:55
    0
    (x + 4) ² - (x - 3) (x + 2) =

    x² + 8x + 16 - (x² + 2x - 3x - 6) =

    x² + 8x + 16 - x² - 2x + 3x + 6 =

    9x + 22 =

    9 * (-3,5) + 22 = 22 - 31,5 = - 9,5