А) (5a+2b) ^2

б) (2x-3y) ^2

в) (3a+n) (n-3a)

г) (3a-2) (3a+2)

преобразуйте выражения

дайте полный ответ

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:17
    0
    А). (5a+2b) ^2 = (5a) ^2+2*5a*2b + (2b) ^2=25a^2+20ab+4b^2; б). (2x-3y) ^2 = (2x) ^2-2*2x*3y + (3y) ^2=4x^2-12xy+9y^2; в). (3a+n) (n-3a) = 3an-9a^2+n^2-3an=n^2-9a^2; г). (3a-2) (3a+2) = 9a^2+6a-6a-4=9a^2-4.