Найдите значения переменной x, при которых значения данных равны x^2-5/11-2x и 4/2x-11

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:36
    0
    (х^2 - 5) / (11 - 2 х) = 4 / (2 х - 11)

    Общий знаменатель (11 - 2 х)

    (11 - 2 х) не равно 0

    2 х не равно 11

    Х не равно 5,5

    Решение

    Х^2 - 5 = - 4

    Х^2 = 1

    Х1 = 1

    Х2 = - 1

    Ответ 1; - 1