Определите первоначальную стоимость товара, если после ее трехкратного понижения на 20% она составила 512 у. е.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:10
    0
    3*20%=60% (на 60% товар упал в цене)

    40%=512

    1% = (512*1) / 40=12.8 у. е

    60*12.8=768 (начальная стоимость