После понижения цены товара на 30 % его продали за 420 рубл. Найти первоначальную цену товара.

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 06:49
    0
    Составим пропорцию

    0, 7 = 420

    1 = x

    Ищем Х = 420/0,7 = 600
  2. 10 декабря, 08:19
    0
    100-30=70% - от первоначальной цены составляет цена после снижения.

    420:70=6 руб. - 1% первоначальной цены товара.

    6*100=600 руб. - первоначальная цена товара.

    Ответ: 600 руб.