Решите уравнение 1) x/2+x/3=4

2) 4-x/7=x/9

3) 7+x/2 = (x+9) / 5

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 19:46
    0
    x/2+x/3=4 домножаем на 6

    3 х + 2 х = 24

    5 х=24

    х=4,8

    4-x/7=x/9 домножаем на 63

    252 - 9 х=7 х

    х=15,75

    7+x/2 = (x+9) / 5 домножаем на 10

    70+5 х=2 х+18

    3 х=-52

    х = - 17,3
  2. 14 августа, 20:42
    0
    1) x=4,8 находим нзо и получаем 5x/6=4

    2) x=15,75 то же самое, находим нзо

    3)