Стоимость товара и перевозки составляет 394 р. 20 к., причем расходы по перевозке товара состовляет 8% стоимости самого товара. Какова стоимость товара без его перевозки?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:10
    0
    362 рубля 67 копеек - стоимость товара
  2. 15 сентября, 15:33
    0
    т. к. 394.20 это товар + перевозка значит это 100+8=108 %

    значит 100% решам пропорцией. 108/394.20=100/х

    х=100*394.20/108=365 рублей стоимость товара