Решите уравнение:

(5x-1) (x+2) + 3 * (x-4) (x+4) = 2 (2x+3) ² - 8

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:31
    0
    (5x-1) (x+2) + 3 * (x-4) (x+4) = 2 (2x+3) ² - 8

    (5x^2+10x-x-2) + (3x-12) (x+4) = 2 (2x+3) (2x+3) - 8

    5x^2+9x-2+3x^2-48=2 * (2x+3) (2x+3) - 8

    8x^2+9x-50=2 (4x^2+12x+9) - 8

    8x^2+9x-50=8x^2+24x+18-8

    8x^2-8x^2+9x-24x=50+18-8

    15x=-60

    x=-4

    -9x=51