решите уравнение lg (4x+11) = 2

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 03:35
    0
    lg (4x+11) lg2

    4x+11=100

    4x=89

    x=22,25
  2. 4 ноября, 04:29
    0
    2=lg100

    lg (4x+11) = lg100

    4x+11=100

    4x=100-11

    4x=89

    x=22,25