Решение уравнения: (х-7) - (2 х+9) = - 13

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:32
    0
    Х-7 - 2 х - 9=-13

    -2 х + х = - 13+9+7

    -х=3

    х=-3
  2. 15 ноября, 19:37
    0
    Сначала раскрыть скобки

    x-7-2x-9=-13

    затем подобные слагаемые

    -x-16=-13

    -x=-13-16

    -x=-29

    x=29