найдите производную функции y=-1/6x^3+1,5x^2+5x-3 найдите ее значение при х=-2

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:44
    0
    y=-1/6x^3+1,5x^2+5x-3

    y' = - (1/6) * 3x^2 + 1,5*2x + 5 = - 0,5x^2 + 3x + 5

    y' (-2) = - 0,5 (-2) ^2 + 3 * (-2) + 5 = - 2 - 6 + 5 = - 3