Решить систему уравнений:

200=2 (х + у) 2 (х+у) = 200

⇒ ⇒

2400 = ху ху = 2400

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 06:51
    0
    x+y=100

    xy=2400

    x=100-y

    (100-y) y=2400

    100y-y^2-2400=0

    y^2-100y+2400=0

    D=10000-4*2400=400

    y1 = (100+20) / 2=60

    y2=80/2=40

    y1=60 x1=40

    y2=40 x2=60
  2. 9 октября, 07:19
    0
    2x+2y = 200|:2

    x+y=100

    xy=2400 - все это система.

    Дальше выписываешь один из этих уравнений напирмер:

    x+y=100

    Y = 100 - x

    Дальше подстваляешь это уравнение вместо y во второе уравнение:

    x (100-x) = 200

    100x-x2-2400=0

    -x2+100x-2400=0

    Д=в2-4 ас = (100) все в квадрате умножить * - 4 * (-1) * (-2400) = 10000-9600=400

    x1 = 40

    x2=60

    x1 = 40

    y1 = 100-40=60 потом записываешь это в виде системы

    затем

    x2=60

    y2=100-60 = 40 тоже потом записываешь в виде системы

    Ответ: (40; 60) (60; 40)