Решите систему уравнений:

{3x-2y=5

{11y+3y=18

{5x-4y=8

{15x-12y=18

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:24
    +2
    {3x-2y=5

    {11y+3y=18⇒14y=18⇒y=9/7

    3x=5+2*9/7 = (35+18) / 7=53/7

    x=53/21

    (53/21; 9/7)

    {5x-4y=8/*3⇒15x-12y=24

    {15x-12y=18

    отнимем

    0=6

    нет решения