Решите систему

4 (х-у) = - 2

3 х-7 у=-2,5 - 2 (х+у)

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:15
    0
    А упростить второе не судьба?

    3 х-7 у = - 2,5-2 х-2 у

    5 х-5 у = - 2,5

    x-y = - 0.5

    т. е. эти уравнения равны, значит решений бесконечное множество

    Этоже легко!