Найти корни трехчлена

x2-13x+40

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:13
    0
    X^2 - 13x + 40 = (x - 8) (x - 5)

    D = 169 - 160 = 9

    x1 = (13 + 3) / 2 = 16/2 = 8

    x2 = (13 - 3) / 2 = 10/2 = 5