Найдите корень уравнения:

1) (y+4) - (y-1) = 6y

2) 3p-1 - (p+3) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:57
    0
    1) (y+4) - (y-1) = 6y

    y+4-y+1=6y

    y+4-y+1-6y=0

    -6y+5=0

    -6y=-5

    6y=5

    y=5/6

    2) 3p-1 - (p+3) = 1

    3p-1-p-3=1

    3p-1-p-3-1=0

    2p-5=0

    2p=5

    p=2.5