Log3 xy=2+log3 log3 x+y=2

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:07
    0
    Log4 (x+y) = 2*Log4 (4)

    Log4 (x+y) = Log4 (16)

    x+y=16

    Log3x+Log3y=2+Log37

    Log3 (xy) = Log3 (9) + Log3 (7)

    Log3 (xy) = Log3 (63)

    xy=63

    x+y=16 x=16-y

    xy=63 (16-y) y=63

    -y²+16y-63=0

    y²-16y+63=0

    D<0⇒ решений нет