Диагональ прямоугольника равна 13 см, а его площадь равна 60 см. Найти периметр прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:34
    0
    Стороны x, 60/x.

    x^2+3600/x^2=169

    x^2=144 or 25

    x=12, 5

    P=2 * (12+5) = 34