Решите систему уравнений методом подстановки:

1) {x=y+2

{3x-2y=9

2) {y=x+1

{5x+2y=16

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:04
    0
    1) {x=y+2

    {3 * (y+2) - 2y=9

    3y+6-2y=9

    y=3.

    x=3+2=5.

    2) y=x+1

    5x+2y=16

    5x+2 * (x+1) = 16

    5x+2x+2=16

    7x=14

    x=2

    y=2+1=3.