Помогите

найти знаменатель геометрической прогрессии - 32; 64 ...

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:57
    0
    Формула n-го члена геометрической прогрессии: b (n) = b (1) * q^ (n-1). в нашем случае: b (2) = b (1) * q. отсюда: q=b (2) / b (1). подставляем значения:q=64 / (-32) = - 2. Ответ: q = - 2. ^-это степень.