Отношение 2yx чисел равна 3:7 а их разность равна 160 найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:56
    0
    Х: у = 3 : 7

    Х - у = 160

    Решение

    7 х = 3 у

    у = 7/3 х

    Х - (7/3) Х = 160

    3 х - 7 х = 480

    Х = 480 : (- 4)

    Х = - 120

    - 120 - у = 160

    у = - 120 - 160

    у = - 280

    Ответ (- 120) и (- 280)