Спростите уравнение tga*ctga - 1 - sin*2a / cos*2a - 1

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:57
    0
    1-1-sin^2a/cos^2a-cos^2a-sin^2a = (-sin^2a) / (-sin^2a) = 1. ctga = 1 / tga. cos^2a+sin^2a=1 (основное тригонометрическое тождество. ^ - это степень (у нас квадрат).