Решите уравнение: (y+3) ^2 - (y-5) (y+5) = y+4

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 05:56
    0
    Y^2+6y+9 - (y^2-25) = y+4; y^2+6y+9-y^2+25-y-4=0; 5y+30=0; 5y = - 30, y = (-30) / 5 = - 6. Ответ: y = - 6.
  2. 4 октября, 07:46
    0
    У^2+6 у+9-у^2+25-у-4=0

    5 у+30=0

    5 у=-30

    у=-6

    мы применили формулы сокращённого умножения