Найти область определения функции:

1) y=6 делённое на х-1

2) у=корень х-2

3) у=3 делённое на х^2-1

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:00
    0
    1) D (F) = R/{1}

    x-1=0

    x=1

    2) D (F) = [0; +бесконечности)

    согласно определению кв. корня

    3) D (F) = R/{-1; 1}

    х^2-1=0

    х^2=1

    x=-1

    x=1