Упростить выражение: (корень из 8 а - корень из а/2) - (8 * корень из а/2 + корень из 2 а)

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 11:51
    0
    1) (корень из 8 а - корень из а/2), умножаем на 2, ранво, 2 корень из 8 а - корень из а/2=4 корень из 2 а - корень из а-2

    2) (8 * корень из а/2 + корень из 2 а), умножаем на 2=8 корень из а + 2 корень из 2 а/2

    3) 4 корень из 2 а - корень из а-2 минус 8 корень из а + 2 корень из 2 а/2=2 корень из 2 а - 9 корень из а/2, двойки сокращаются=корень из 2 а - 9 корень из а.