А-a^2+b+b^2 разложите на множители

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:16
    0
    (a-b) + (a-b) * (a+b) = (a-b) * (1+a+b)
  2. 24 августа, 22:57
    0
    Сгруппируем слагаемые (a+b) - (a^2-b^2) = (a+b) - (a+b) * (a-b) = (a+b) * (1-a+b)